Ответы на вопросы посетителей сайта

=11=
У кого есть ссылка на гайд по проходу на остров черепах, присылайте.
ОТВЕТ: статья добавлена на сайт - http://www.sharonov.ru/ro/razdel.asp?id=5&news=582.

=5=
скажите, Bloody Knight Card в стил-бади моде работает? (монк)
и еще такой вопрос, если одеть карту хай-орка (возврат 5% дамага) то это будет считаться физической атакой?

Bloody Knight Card
http://www.sharonov.ru/ro/item_db.asp?item_id=4320
Add a 2% chance of auto casting Level 1 Meteor Storm on the enemy when attacking.

High Orc Card
http://www.sharonov.ru/ro/item_db.asp?item_id=4322
DEF + 1
Reflect 5% of all Physical Melee Damage back to the enemy which inflicted it.

ОТВЕТЫ

-1-
На практике не проверялось, ибо нету возможности, но ИМХО: Bloody Knight Card работает даже в стил бади, с чего взяли что нет? Рефлект за физическую атаку не считается, ну не честно бы было по отношению к палам (12-04-2009 Pifagor).
Pifagor, напиши подробнее о чем ты там про корейский рандом говорил? :)
-2-
Bloody Knight Card,даёт автокаст метеора 1го лвла,обратить внимание нужно именно на автокаст,он не зависит от каких либо других параметров (его нельзя не увеличить,не уменьшить,не запретить),он даже не требует ману.
High Orc Card,отражает 5% !!физического!!урона,от сюда следует что отражающийся урон являеться физическим,но при этом отражающийся урон не режеться картами,бронёй и другими вещами\скиллами атакующего.Работа карты в целом напоминает reflect shield у crusader\paladin.
-3-
Блуди найт работает при любых условиях, будь то СБ, молча, отсутствие СП... Даже есть такая фишка, что можно носить Персиковое дерево в щите, чтобы в СтилБоди пополнять себе хп...
Рефлект не считается атакой. Ни скилом ни шмотом. (12-04-2009 NIKromanzer)
-4-
Карта хай орка по стил бади работает нормально так как в ро любой рефлектящийся дамаг игнорит броню (а стил бади это и есть 90% деф 90% мдеф)
блуди кнайт работает нормально (12-04-2009 Virus)
-5-
Все что сказано выше - верно. Блудик работает так же как и все карты на автоскилл. Рефлект считается физ атакой, но такой, что его не режет ни один параметр в игре - будь то тара, деф, скилл соул линкера и тд - без разницы есть ли все это у атакующего, он получает ровно 5% от своей атаки (18-04-2009 Avatar Of LoKI)
==3==
Какой максимальное количество базовых статов может быть у Super Novice? 80 или 99?

Ответы:
29-03-2009 Virus
у super novise конечно 99 базовых инкаст набирает с концентрацией
29-03-2009 Lord Tsalmot
у беби новиса 80, у нормального 99
29-03-2009 Танкодром
Про Суперновиса - в стандартной базе написано, что 80. Если админ менял настройки, то возможно и повышен стат.

Резюме: поддерживаю большинство. У СНа максимальный стат - 99. У бебика СНа - 80! Вопрос закрыт.

==2==
Возник спор по поводу работы скила соул линкера, в частности скил каите. По описанию он отражает 2 магические атаки со 100% шансом и нет от этого защиты. Однако есть информация на форумах и со слов "опытных" игроков, ясно, что есть такие Crystal Fragment, падающие из Mineral с 30% шансом, которые помогают избежать рефлекта магии (для этого достаточно, что бы такой кристал лежал в инвентаре, при каждом блоке рефлекта, тратится 1 кристалл). Так вот, нигде не удается найти ДОСТОВЕРНОЙ информации о правильности работы скилла и этих самых кристаллов. Киселев Илья.

По информации со ссылок:
1. http://forums.irowiki.org/showthread.php?t=2582&highlight=Crystal+Fragment+Kaite
Wizard Spirit - Allows wizards to use skills without gemstones. Negates kaite reflected damage if wizard is linked and has a crystal fragment in inventory.
2. http://www.sharonov.ru/ro/razdel.asp?id=3&news=199
A wizard who is holding a crystal fragment will reflect incoming magic just like the Soul Linker skill Kaite. When magic is reflected it consumes the crystal fragment.
3. http://ratemyserver.net/index.php?page=skill_db&jid=4049
Effect: Soullinks to Wizards and High Wizards, allowing them to cast all Gemstone requiring Skills without using them up (however, it still requires the Wizard to have at least one of the respective Gemstone) for the skill's duration. When the Wizard has a "Crystal Fragment" while under this skill's effect, the item will be used, and any spells that were reflected back to you via Kaite will simply disappear instead of hitting you.

Утверждения
1-2. Можно сказать только одно. Если на виза брошено умение Wizard Spirit и у этого виза в сумке есть crystal fragment , то виз будет отражать магический урон обратно на того, кто его скастовал. Т.е. это тоже самое, как если бы на виза кастанули Kaite. Так что думаю вот ответ на ваш вопрос: crystal fragment работают только в одном случае. Если на виза бросили каст соуллинкера и у этого виза есть в сумке crystal fragment.
Из 3-го пункта видно, что как раз спасает от рефлекта каите, при этом тратится один кристалл.
Я думаю это и есть то что нужно, не просто держать кристаллы, а еще быть под линком.

Резюме: Собственно говоря, всё ли правильно в данных последних утверждениях?

Ответы:

25-03-2009 roverNemeZiS
1-2: На самом деле это не так. Все магии будут просто "промахивается" (как в Кауп), а не отражаться на линкера. В остальном всё действительно так.

25-03-2009 NIKromanzer
Насчет Wizard Spirit - Прицип таков. Если виз под линком и с кристалами в кармане кастует гаст, и под этот гаст попадает цель с Kaite, действие каите просто блокирует атаки, а не отражает их. Проверено на сервере Dolarm.

25-03-2009 Hoshun
Как известно спел соул линкеров каите работает на гв, если бы разработчики ро не ввели контр меру против каите визы просто бы улетали с дефа каждое нападение, поэтому был введён вместе с каите и свойство линка визов - противодействие каите с затратами кристал фрагментом.
Насчёт других скилов не знаю, но линк визов с кристал фрагментами против кайте работает.
Без линка кайте наносит урон, без разницы есть кристалы или нет.
Кристал фрагменты для всех профессий и визов без линка - лут.


Комментарии к статье

Эти комментарии к статье были добавлены посетителями сайта. Все замечания будут обязательно внесены в саму статью, а комментарии - удалены.

Всего найдено комментариев : 1

ZippoM0de 26.10.2009 16:08:54 : что такое бейбики по сути ? на некоторых серверах люди мне говорили что они имеют 15 резист ко всему,если честно верица плохо ОО,сейчас играю на буржуйке(essence ro)там можно создать бейби супер новиса,чем они будет отличаца от обычного ?(желательно под эссенс если ктото знаком или любую информацию по типу)


История изменений в статье

18-04-2009: В архив ушел вопрос [5] про Стил Боди.
20-05-2009. в архив ушел вопрос про квест Turtle Island Dungeon Entrance Quest.

Последнее изменение данной страницы было: 20.05.2009 16:04:05
Просмотров данной статьи: 9713

Система Orphus