Геймплей

Как прочитать окно состояния персонажа
Зеленая полоска означает, сколько у вас осталось health points (HP) - очков жизни, синяя - сколько у вас осталось skill points (SP) - очков маны.
Как двигаться
Нажмите левой клавишей мыши на любом участке карты. Если на карте отобразиться зеленый квадратик (как на рисунке), значит вы сможете передвинуться в эту точку. Есть небольшая хитрость. Если вы хотите передвигаться за любым персонажем в игре, вообще убрав руки с клавиатуры, нажмите клавишу SHIFT, затем кликните на любом игроке правой клавишей мыши (причем у вас должен быть выключен режим /nc).
Как общаться персонально
Нажмите правой клавишей мыши на игроке и выберите строчку "Open 1:1 Chat".
attack_1.gif (15588 bytes) Как атаковать монстра
Когда вы наведете курсор на моба, курсор примет вид меча. Кликните на моба и вы начнете атаковать. Зажмите клавину CTRL (или наберите в окне чата /noctrl), и вы будете бить монстра постоянно.
attack_2.gif (24194 bytes) Опыт и вещи
С любого монстра, которого вы убили, вы должны получить опыт. Получая опыт с более сильных монстров, ваш персонаж будет развиваться гораздо быстрее. Также с любого монстра могут упасть вещи и лут. Вещи вы можете использовать, одевая на своего игрока, лут вы можете сдавать или продавать через магазин.
attack_3.gif (13487 bytes) Используйте ваши персональные умения
Каждому классу присущи свои умения, развивая которые и с помощью которых вы можете убивать монстров гораздо быстрее. Перетащите ваши умения на панель быстрого использования и с помощью клавиш F1...F9 вы можете быстро их активировать.
leve_1.gif (1756 bytes) 2 типа системы 'Level Up'
Во время игры повышается ваш базовый уровень и профессиональный уровень. Базовый уровень отвечает за статусные характеристики (AGI и другие 5), джобовый уровень отвечает за ваши умения. За каждый базовый уровень вам дают определенное количество статусных очков (в зависимости от уровня базы), за каждый джобовый уровень вам дают 1 очко.
leve_2.gif (24382 bytes) Ангел повышения уровня
Когда вы повышаете базовый уровень, над вами появляется ангел-хранитель, звучат фанфары. Ваши HP и SP полностью восстанавливаются, также в правом нижнем углу появляется синий значок, нажав на который вы откроете окно управления статусами. Нажимая на маленькие синие стрелочки вы распределяете очки по вашему желанию. УЧТИТЕ: случайно нажав не на ту стрелочку, вы не сможете вернуть все показатели назад.
leve_3.gif (23642 bytes) Изучение новых возможностей
При повышении уровня умений, появляется синий значок в левом нижнем углу экрана. Нажав на него, вы попадете в окно умений. Распределите ваше очко умения как хотите. УЧТИТЕ: случайно нажав не на ту стрелочку, вы не сможете вернуть все показатели назад.
  Обмен предметами
Почти любые вещи и лут, а также зени вы можете обменять с другими игроками
exchange_1.gif (22497 bytes)1. Кликните правой клавишей мыши на игроке, выберите строчку "Trade...". Откроется окно обмена. Перетащите всё, что хотите из вашего инвентаря в левое окно, если необходимо передать зени, наберите их количество в окне, нажмите OK. Даже нажав на ОК, вы еще ничего не передатите, так что обмануться тут нельзя. Другой человек также делает все необходимые манипуляции с вещами или зенями, и также нажимает ОК. После проверки, нажмите на "trade". Обмен совершится только тогда, когда оба игрока нажмут "trade".
party_1.gif (17567 bytes) Командная игра
Вы больше не одиноки! Несколько игроков могут создать одну группу и участвовать все вместе в битве. Преимущества в группе очевидны. Комбинация умений разных классов открывает новые возможности для битв.
party_3.gif (9966 bytes) Создайте группу
Наберите в окне чата команду /organize "Party Name", где Party Name - любое слово до 23 символов. Если пати с таким названием уже создано кем-то ранее, вам в чате будет об этом сообщено.
party_setup.gif (12187 bytes) Настройки пати
Выберите, как должен распределяться лут по пати. Each Take означает, что тот, кто выбил вещи или предметы из моба, и может их поднять. Party Share - любой из группы может поднять вещи. Individual - лут и вещи, поднятые игроком, автоматически окажутся в его сумке. Shared - вещи и лут, поднятые любым игроком, случайным образом распределяются по всей группе игроков.
party_2.gif (9717 bytes) Распределение опыта в пати
Выберите Each Take, если хотите, чтобы опыт с монстра шел только тем игрокам, кто нанес урон по этому монстру. Выберите Even Share, и тогда опыт будет разделен поровну на всех игроков группы. Учтите, что опцию Even Share вы можете выбрать только в том случае, если разница между базовым уровнем самого сильного игрока и самого слабого не превышает 10 уровней.
 Интерфейс игры Содержание Гильдии 

Последнее изменение данной страницы было: 26.01.2009
Просмотров данной статьи: 20276

 

КОММЕНТАРИИ: Вы можете добавить любые дополнения или изменения к данной статье, но учтите, что на обработку вашей информации потребуется некоторое время. Как только появится возможность, все ваши замечания/предложения/изменения будут внесены в данную статью. Также пишите о каком сервере вы ведете речь.

Требуется авторизоваться

Система Orphus