Как стать Гильдией № 1 на сервере?

или
что должен знать каждый ГМ?


Для кого этот Гайд?

    Здесь нету волшебных таблеток, благодаря которым ваша Гильдия автоматически начнёт рулить на ГВ и портить жизнь топовым ГИ. Могу сказать одно. Если ваша ГИ, до сих пор, не топ и о вас на ГВ до сих пор вытирают ноги злобные дядьки из крутых ГИ, то этот гайд для вас.

   ГМам таких гильдий этот гайд поможет увидеть бреши и дырки в построении своей гильдии, в своей системе, и в себе самом. Да, да, да, не надо всё на других сваливать, вы - ГМ и вы полностью ответственны за всё, что творится в Гильдии. Также этот гайд будет полезен будущим ГМам и ГМам Топовых гильдий. Для первых - как руководство, инструкция, для вторых - как всё-таки добраться до вершины, если вы до сих пор на 2, 3 местах?

    Тут кто-то может сказать - "ХА! МЫ давно уже на первом месте и всех вертим как хотим!"
Окей, для тех, кто уже добился своей цели и поднял Гильдию на первую позицию, что ж они уже многое поведали, их не удивишь, но кое-что полезное у меня и для вас найдётся. Я расскажу Вам о том, как удержать её на прежнем уровне, как придерживаться этого уровня и поддерживать боевой дух в команде. Хотя, вы это и так умеете, раз вы уже НОМЕР 1, но вы столкнётесь с этой проблемой, когда костяк начнёт распадаться. 

    Об этом я расскажу позже.


И Всё Же Может Волшебная Таблетка Существует?

    Тот, кто до сих пор в это верит, может отправляться в лес и искать её там. Кто знает, может и найдёте =). Халявщикам лучше закрыть этот гайд, ибо вы всё равно сломаетесь, даже не дойдя до середины пути  и забьёте на всё.

    Потому, что либо вам надоест и вы бросите это дело, так как результата нету, а Вам же нужен быстрый результат! А такого не бывает, быстрый результат только у кроликов, когда они занимаются одним, известным всем делом. Либо вы сломаетесь из-за критики в вашу сторону, когда вас будут гнобить топовые ГИ и как ни странно свои же согильдийцы. 

    Это обычное явление у средненьких гильдий. ГМа начинают критиковать свои люди, когда он вносит кардинальные изменения в построение своей гильдии. Выкидывает, допустим, 3 лучших, прямых игроков за их неадекватность и неуправляемость на ГВ. В то же время эти 3 игрока - лучшие на ПВП. Но мы-то строим ГИЛЬДИЮ, а не пати для фана!

    В свою очередь эти 3 игрока, пользуясь своей популярностью, благодаря их достижениям на ПВП, чернят ГМа и Гильдию на весь сервер. Называют его "НЕадыкватом", "Неудом", а его гильдию "гильдией для НУбов". ГМ же этот продолжает менять структуру и вводит систему зонингов. И тут в составе гильдии появляются сомнения, люди начинают возникать и упрекать ГМа, мол "выбросил 3 лучших игроков из гильдий, ппц, какую-то фигню начал придумывать...".

    В мыслях согильдийцев, не костяка, появляются мысли "а не свалить ли мне лучше в нормальную ГИ, а то тут ГМ Чертила что-то мутит, какой-то он мутный, выкидывает людей нормальных....". И люди сваливают! Рано или поздно, по одному, по двое.... Вскоре обнаруживается, что уже нету половины Гильдии.

    Ещё раз повторю, что халявы и волшебной таблетки здесь нету, придёться попахать. Вас будут критиковать, вас будут стараться сломать, иногда вы будете готовы уже сдаться. НО! Те, кто поставил цель сделать из своей маленькой Гильдии настоящего щемителя Топовых кланов, те, кто готов идти до конца, не смотря на всю гору говна, которую на него будут иногда выливать, ТЕ создадут поистине Крутой Клан, который ещё долго будет удерживать первую позицию на сервере!


    Как говорит один знаменитый и богатый человек:

    "Любое дело, в которое вы вкладываете душу, обязательно приведёт к чему-нибудь хорошему" (с) Тед Николас


    А это вам для размышлений, чтобы наконец решиться и двигаться вперёд:

    "Во избежание критики ничего не делайте, ничего не говорите и будьте НИКЕМ". (с) Элберт Хабард


Нет таблетки. А что есть? Что нужно съесть или выпить,
 чтобы Ги стала сильная и могучая?

    Выпейте пиво или чаю и приготовьтесь к поглощению нужной и полезной вам информации...

    Есть система, есть принципы, есть определённые чит-коды, благодаря которым топовые ГИльдии являются таковыми.. Я дам вам систему, общую схему, которая встроена у большинства топовых гильдий. Вы же должны просто брать и делать. Что это значит? Это значит брать готовую схему и встраивать в структуру своей ГИльдии. Всё просто!

    Потребуется время, чтобы выйти из ранга "второсортных гильдий" и войти в круги первосортных. Выйдя на один уровень с этими Грозными ГИ, вы становитесь одним из кандидатов на номер № 1 - лидерскую позицию на сервере, позицию лучшего из лучших.

    Здесь-то и начинается самое интересное...

Продолжение статьи читайте на следующей странице

автор (c) Ceasar Blanko


Комментарии к статье

Всего найдено комментариев : 8

GraveYourWings 25.08.2009 17:06:36 : В первой части вообще никакой дельной информации, похоже на фиговенький психологический тренинг, на котором только деньги с доверчивых людей зарабатывать.

Миш ОК 21.06.2009 17:19:40 : Согласен на 100 %, что статья не о чём!!! (К сожалению..)
Я сам ГМ молодой ГИ, но то, что здесь написано - полнейший бред!
Но однако цитаы тянут на 5 + ! (Единственная полезная информация).

NIKromanzer 20.06.2009 20:13:52 : Ахахах убил конец конешно... Я думаю автор статьи расчитывал что разгневаные читатели начнут писать свои советы за него... Хрен с ним я постараюсь дать ценные (помоему) советы:

1) Делать ги лучше на свежем сервере. Фактор времени играет очень важную роль. Как правило если вы приходите на новый сервер вы автоматически зачисляетесь "в будущие ОТЦы". С большой буквы О, Т и Ц, так как ы не бывает большой.
2) Большую роль играет популярность и репутация ги и её ГМа. Если ГМ несдержанный, неуправляемый и в чем то глупый человек... Ну чтож удачи. Вообщем если вы собрались создавать ГИ то будьте уверены - это большая психологическая нагрузка. А если нагрузки нету - в отцы вам не выбиться.
3) Как можно активнее проводить различные мероприятия то биш - зонинги, для того чтобы одеть ги, нужно создавать форум где можно выкладывать гайды (причем ОБЯЗАТЕЛЬНО наседайте на игроков чтобы они его посещали. Нет дисциплины - нет ги). Так же можно проводить тренировки.
4) Для победы на ГВ нужно подсадить всю ги там ТимСпик (TeamSpeak2). Обязательный девайс для переговоров. В разы повышает координированность на ГВ.
5) Ну и само сабой придумывать различные стратегии на ГВ, вырабатывать дисциплину, и находить достойные АЛИ!!! Один в поле не воин!

Hoshun 20.06.2009 2:42:40 : добавлять надо сразу полностью ВСЮ статью
накал страстей в роде: "тебя считают ничтожеством, ты не способен ничего сделать, и ты хочешь показать всем, что ты бохх??!!" действует один раз, я прочитал это, готовился увидеть какой-нибудь бред (я хотел увидеть хоть что-нибудь), но в итоге
*пшиииик*
второй раз, если он будет, буду читать продолжение статьи уже со скукой

Мамончик 19.06.2009 23:31:32 : уху цитаты можно оставить, а остальное бред какой то. Хотелось бы всетаки услышать была ли у автора гильдия :)

Сосед 18.06.2009 17:05:59 : У автора то хоть есть топ гильда? просьба указать сервер и название гильдии автора

По гайду думаю стоит указывать рейты на который сервер это идет, допустим по этому гайду я не скажу это идет на хай рейт, а скорее на лоу чем даже на мид

Akahara 18.06.2009 9:04:50 : дико извиняюсь,но статья ни о чем...либо для сопляков 7ми летних,которые совсем ничего не соображают,либо для дебилов(см.мед справочник)никакой практической информации не унаследовал=(
ну разве что две цитаты ближе к концу.их оставить.остальное удалить=)

SharK 17.06.2009 21:21:02 : Блииин, такой облом в конце


История изменений в статье

17-06-2009. Статья добавлена на сайт.
21-06-2009. Добавлена ссылка на окончание статьи.

Последнее изменение данной страницы было: 21.06.2009 19:28:34
Просмотров данной статьи: 14939

 

КОММЕНТАРИИ: Вы можете добавить любые дополнения или изменения к данной статье, но учтите, что на обработку вашей информации потребуется некоторое время. Как только появится возможность, все ваши замечания/предложения/изменения будут внесены в данную статью. Также пишите о каком сервере вы ведете речь.

Требуется авторизоваться

Система Orphus